Рейтинг@Mail.ru
Мишустин определил круг обязанностей нового куратора Крыма - РИА Новости Крым, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин определил круг обязанностей нового куратора Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. За вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным официально закреплено кураторство реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя. Об этом сообщается на сайте правительства.

Стоит ли ждать Крыму изменений при кураторстве Хуснуллина – эксперт>>

"Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин координирует работу федеральных органов исполнительной власти, дает им поручения по вопросам разработки и реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя, а также социально-экономического развития Калининградской области", – говорится в сообщении.

Кроме того, Хуснуллин будет курировать разработку, реализацию и контроль национальных проектов в сфере жилья и городской среды, нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", а также национального проекта в сфере экологии в части федеральных проектов "Чистая вода" и "Оздоровление реки Волги".

От Козака к Хуснуллину: что сулит Крыму назначение нового куратора>>

В ведении Хуснуллина также будут находиться государственная жилищная политика; ипотечное кредитование; политика в сфере строительства, архитектуры, градостроительной деятельности, ЖКХ и земельных отношений; управление государственной собственностью; реконструкция объектов капитального строительства, вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков и другие.

Также за вице-премьером закреплено направление социально-экономического сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала