Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма обеспокоились судьбой недостроенного приюта для животных - РИА Новости Крым, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма обеспокоились судьбой недостроенного приюта для животных

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСобака в приюте для безнадзорных животных в микрорайоне Каменка в Симферополе
Собака в приюте для безнадзорных животных в микрорайоне Каменка в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв - РИА Новости Крым. Второй этап строительства приюта для бездомных животных в Симферополе до сих пор не начался. Вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк попытался разобраться с вопросом подключения приюта к сетям электроснабжения.

В 2019 году в администрации Симферополя сообщали, что строительство приюта для бездомных животных завершится до конца года. На эти цели в бюджете города предусмотрено 52 млн рублей. Позже председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов призвал уволить чиновников в Крыму, ответственных за строительство. "У вас Крымский мост быстрее построили, а приюта все еще нет", - заявил Бурматов.

Известно, что на данный момент построена сотня вольеров, пищеблок и площадки для выгула собак.

"Для полноценной работы приюта необходимо дополнительно построить на его территории ветеринарный пункт. Проектная мощность приюта рассчитана на содержание в помещении ветклиники более 220 особей. После завершения строительства необходимо изучить вопросы содержания животных", - написал по итогу специального совещания по этому вопросу Гоцанюк в Facebook.

Ранее в пятницу депутат Госдумы Владимир Бурматов сообщил РИА Новости, что в структуре Минприроды РФ появится подразделение, которое займется проблемой приютов для животных, так как это "серьезная проблема" для страны. Также он добавил, что прокуратура уже начала проверки в отношении должностных лиц тех регионов, где до сих пор не продвигается работа с организацией приютов для животных. 

Следует отметить, что в стране построена только пятая часть приютов от необходимого объема.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала