Рейтинг@Mail.ru
Украина начала переговоры с РФ по обмену пленными: кто будет в списках - РИА Новости Крым, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина начала переговоры с РФ по обмену пленными: кто будет в списках

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Киев начал очередные переговоры с Москвой по обмену всех задержанных в РФ украинцев, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу офиса президента Украины.

Ранее Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили тему обмена заключенными по телефону. Глава Украины проинформировал канцлера, что списки готовятся, процедуру обмена планируется совершить на территории Донбасса. В Израиле, где Зеленский находится с официальным визитом, он подтвердил, что процесс запущен. Киев намерен вернуть всех украинских пленных, которые находятся в ДНР, ЛНР, РФ и в Крыму в частности.

"Два трека, два списка. Список мы согласовали в Минске, будем дополнять перечень установленных лиц. Будем готовить этот трек - обмен с временно оккупированными территориями. И отдельный трек - мы уже начали разговор с Российской Федерацией по обмену украинцев - всех, включая крымских татар, других украинцев, которые находятся на территории России", - заявил Зеленский в Иерусалиме.

При этом сроки проведения процедуры украинский лидер не назвал.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в декабре 2019 года Россия и Украина произвели обмен задержанными по формуле "всех на всех".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала