Рейтинг@Mail.ru
Кто чаще всего приглашает домой Деда Мороза - РИА Новости Крым, 28.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто чаще всего приглашает домой Деда Мороза

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкВсероссийский Дед Мороз принял участие в открытии метеостанции в Архызе
Всероссийский Дед Мороз принял участие в открытии метеостанции в Архызе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. Около трети россиян приглашают на новогодние праздники Деда Мороза или Снегурочку, при этом почти столько же готовы потратить на сказочных гостей до 3 тысяч рублей. Об этом свидетельствует исследование платежной системы "Мир", передает ТАСС.

Отмечается, что в городах-миллионниках и городах с населением до полумиллиона человек, "дедушку" на праздник приглашают 32-33% респондентов. Зато в городах с населением от полумиллиона таких уже 41%.

Салат оливье и холодец хотят признать наследием ЮНЕСКО >>

Специалисты связывают такую тенденцию с тем, что в крупных городах обычно много бесплатных концертов и мероприятий, где можно повстречать "бесплатного" аниматора в образе Деда Мороза. А вот в небольших городах праздничная инфраструктура не так обширна, поэтому к услугам сказочных персонажей прибегают активнее.

Также авторы исследования отмечают, что в России Деда Мороза и Снегурочку обычно заказывают люди в возрасте 25-44 лет, то есть те, у кого есть маленькие дети.

Половина россияне готовы потратить на аниматоров до 3 тысяч рублей, а 20% - до 5 тысяч.

Из-за дороговизны услуг, по мнению россиян, многие сами надевают волшебный тулуп или просят об этом кого-то из родных и друзей, для того, чтобы порадовать своих детей.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала