Рейтинг@Mail.ru
Полунин открыл "Академию хореографии" в Севастополе - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полунин открыл "Академию хореографии" в Севастополе

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевПолунин открыл "Академию хореографии" в Севастополе
Полунин открыл Академию хореографии в Севастополе
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Звезда мирового балета Сергей Полунин открыл в Севастополе "Академию хореографии", передает корреспондент РИА Новости Крым.

"Академия хореографии" – специализированное образовательное учреждение, которое является составляющей культурно-образовательного и музейного кластера, который будет создан в Севастополе в районе мыса Хрустальный в ближайшие пять лет. Подобные проекты по инициативе президента Владимира Путина также реализовываются во Владивостоке, Калининграде и Кемерово. До этого учреждение будет размещаться в здании спортивного комплекса "Муссон", где академия арендует зал и класс.

Авербух рассказал, когда начнется набор детей в ледовую школу в Крыму >>

В первый набор "Академии хореографии" вошли 30 детей из Севастополя и Симферополя – 25 девочек и пять мальчиков. Основная часть воспитанников поступили в учреждение на бюджет, десять детей - благодаря поддержке благотворительного фонда Полунина.

"Мы начинаем потихоньку, у нас пока немного педагогов, потому что немного детей. Это дети дошкольного возраста. Мы будет развивать их как полноценных артистов", - подчеркнул Полунин, который является ректором "Академии хореографии".

По словам проректора по образовательной деятельности Елены Бельковой, до строительства здания "Академии" дети будут обучаться в обычных школах, а уже после уроков учиться искусству танца.

"Предметы - классический танец, импровизация, введение в профессию, танцевальные этюды. Занятия будут проходить три раза в неделю. Пока у нас трое преподавателей – все приезжие с образованием Вагановской академии" – отметила она.

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевПолунин открыл "Академию хореографии" в Севастополе
Полунин открыл Академию хореографии в Севастополе

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала