Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили о незаконном импорте б/у электротехники из Крыма - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заявили о незаконном импорте б/у электротехники из Крыма

© Фото: ПАО "Крюковский вагоностроительный завод"Поезд, запущенный "Укрзализныцей" по маршруту Киев - Вена
Поезд, запущенный Укрзализныцей по маршруту Киев - Вена
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Сотрудники СБУ прекратили деятельность незаконного канала поставок произведенного в Крыму электротехнического оборудования для "Укрзализныци" ("Украинская железная дорога"), заявили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"На протяжении 2015-2019 годов должностные лица коммерческих предприятий, расположенных на территории Украины, через Российскую Федерацию под видом собственного производства поставляли в региональные филиалы "Укрзализныци" использованные и изготовленные почти 10 лет назад электротехнические приборы и механизмы, произведенные на территории Крыма", – говорится в сообщении.

По словам представителей прокуратуры, поставки осуществлялись в период действия запрета на ввоз данной группы товаров на Украину из РФ.

В Крыму возбудили уголовное дело из-за контрабанды таблеток из Украины >>

Как рассказали в ведомстве, стоимость незаконно импортированной техники составила более 100 млн гривен (около 267 млн рублей).

"В ходе обысков складских, жилых и офисных помещений в Донецкой и Киевской областях выявлена и изъята финансово-хозяйственная документация, которая подтверждает противоправную деятельность злоумышленников, электроэнергетическое оборудование, электронные носители информации", – говорится в сообщении.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала