Рейтинг@Mail.ru
Начался прием заявок на фотоконкурс памяти Андрея Стенина - РИА Новости Крым, 22.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начался прием заявок на фотоконкурс памяти Андрея Стенина

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек - РИА Новости Крым. Международный конкурс фотографии имени Андрея Стенина открыл прием заявок, сообщили в МИА "Россия сегодня".

Андрей Стенин - фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" которому 22 декабря исполнилось бы 39 лет. В августе 2014 года Renault Logan, в котором Стенин ехал в город Снежное Донецкой области, попал под обстрел Вооруженных сил Украины. Журналист погиб. В память о нем в 2014 году медиагруппа учредила ежегодный фотоконкурс.

К участию в нем допускаются фотографы в возрасте от 18 до 33 лет в четырех номинациях "Главные новости", "Спорт", "Моя планета", "Портрет. Герой нашего времени". В каждую из номинаций можно подать по одной одиночной работе и одной серии.

"Призовой фонд конкурса в 2020 году составит 125, 100 и 75 тысяч рублей за первое, второе и третье место в каждой номинации. Обладатель высшей награды конкурса имени Стенина — Гран-при — получит 700 тысяч рублей", – отметили в агентстве.

С 2018 года в число экспозиционных площадок конкурса входит нью-йоркская штаб-квартира главной международной организации по укреплению мира и безопасности всех стран - ООН.

Отмечается, что международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина в 2019 году прошел при поддержке крупнейших российских и международных СМИ, информагентств и фотосообщества.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала