Рейтинг@Mail.ru
Второй сотрудник ФСБ скончался после перестрелки на Лубянке - РИА Новости Крым, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй сотрудник ФСБ скончался после перестрелки на Лубянке

© РИА Новости . Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкСотрудники силовых структур недалеко от здания ФСБ на Лубянской площади в Москве, где произошла стрельба
Сотрудники силовых структур недалеко от здания ФСБ на Лубянской площади в Москве, где произошла стрельба
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. В больнице умер второй сотрудник ФСБ, раненный в перестрелке на Лубянке. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. 

Сообщение о втором погибшем в результате стрельбы в центре Москвы содержится в публикации пресс-службы СКР о ходе расследования соответствующего уголовного дела.

"В ходе расследования установлена личность нападавшего, это 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров, - говорится в сообщении. - Установлено, что вечером 19 декабря 2019 года у здания ФСБ России на улице Большая Лубянка он открыл стрельбу в сотрудников правоохранительных органов. В результате один сотрудник погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался".

В СКР уточняют, что для расследования уголовного дела создан оперативный штаб, куда вошли опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК России и сотрудники ФСБ России, осуществляющие оперативное сопровождение.

Автомобили полиции недалеко от здания ФСБ на Лубянской площади в Москве, где произошла стрельба
Устроивший стрельбу на Лубянке занимался бизнесом и был снайпером

Инцидент возле здания ФСБ в Москве произошла вечером 19 декабря. Стрельбу на улице Большой Лубянке в Москве устроил 39-летний житель Подмосковья. Двое сотрудников ФСБ погибли, еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести.

Известно, что Манюров за последние несколько лет успел поработать в нескольких частных охранных предприятиях. Мужчина увлекался стрельбой и хранил дома оружие, лицензия на которое была выдана местным УВД. О мотивах нападения на силовиков пока ничего не известно.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала