Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали, когда на Крым обрушатся дожди - РИА Новости Крым, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали, когда на Крым обрушатся дожди

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. В ближайшее время в Крыму не будет дождей, поэтому ситуация с вододефицитом не изменится. Об этом РИА Новости Крым рассказала начальник регионального гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Засуха
Ситуация с водой в Крыму: отступает ли засухаИз-за погодных условий в Крыму наблюдается вододефицит, пересыхание рек. Так, естественный приток воды отсутствует в Чернореченское и Партизанское водохранилища, пересохли реки Черная и Альма.
"На текущей неделе ожидается сухая и теплая погода – 12-17 градусов днем и 3-8 ночью. Дожди у нас проходят, когда проходит фронтальный раздел. Атлантический фронтальный раздел у нас будут проходить где-то с 21 по 23 декабря. С ним мы и ожидаем дожди, но они не будут такими, что нас прямо зальет и ситуация с водой исправится", - рассказала Любецкая.

По ее словам, не сильно изменится ситуация и на следующей неделе.

"Тоже ожидается теплая погода. Но 27 декабря мы ждем дожди, возможно с мокрым снегом", - пояснила Любецкая.

Тайганское водохранилище Белогорск
Спасение Крыма - под землей: как решить проблему водоснабженияВодоснабжение Крыма стало наиболее актуальной проблемой полуострова: последняя засуха в республике показала, что дефицит воды испытывают уже не только фермеры, но и жители некоторых крымских районов.
Кроме того, не ожидается выпадение снега и в горах Крыма.

"Снега в горах уже нет. Он выпадал, но растаял из-за положительных температур и в ближайшее время он не выпадет", - подытожила начальник крымского гидрометцентра.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуострове из-за сухой и теплой погоды сложилась сложная гидрологическая ситуация: пересыхают реки, наблюдается вододефицит.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала