Рейтинг@Mail.ru
На Украине юридически ликвидируют УПЦ - РИА Новости Крым, 14.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине юридически ликвидируют УПЦ

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПредстоятель новой Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) митрополит Киевский и всея Украины Епифаний
Предстоятель новой Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) митрополит Киевский и всея Украины Епифаний
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Предстоятель раскольнической Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всей Украины Епифаний заявил, что в ближайшее время Киевскую патриархию Украинской православной церкви Киевского патриархата и Патриархия Украинской автокефальной церкви будут ликвидированы юридически. Об этом сообщает УНИАН.

Молоток в зале судебных заседаний.
Суд запретил ликвидировать УПЦ Киевского патриархата

Такое решение было озвучено на архиерейском соборе Православной церкви Украины, написал в социальной сети Facebook архиепископ Черниговский и Нежинский, заместитель главы управления внешних церковных связей ПЦУ Евстратий (Зоря).

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, ПЦУ выступили с инициативой перенести на Украине Рождество с 7 января на 25 декабря. По мнению украинского митрополита Епифания, Рождество можно праздновать по григорианскому календарю, а не по юлианскому.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала