Рейтинг@Mail.ru
На Украине хотят отменить "ленинскую" выдачу молока за вредность - РИА Новости Крым, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине хотят отменить "ленинскую" выдачу молока за вредность

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов возмущен тем, что в украинском трудовом кодексе до сих пор действует норма о выдаче молока за вредные условия труда, введенная еще в 1918 году. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.

Молоко. Архивное фото
Мнение Минздрава: может ли молоко предотвратить рак

"На Украине - современной, европейской стране XXI века - до сих пор действует норма, введенная в 1918 году Владимиром Лениным! Это советская норма "молоко за вредные условия труда". Прошло более 100 лет, но этот коммунизм до сих пор есть в нашем Кодексе законов о труде", – заявил Милованов.

Он напомнил, что каждый работник на вредном производстве должен ежедневно получать пол-литра молока. При этом министр выразил сомнение в полезности такой поддержки.

Свои комментарии под постом Милованова оставили около сотни пользователей. Большинство людей, порой в грубой форме с использованием нецензурных выражений, советуют министру заняться более насущными проблемами экономики и сельского хозяйства Украины и оставить в покое норму о молоке за вредность.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала