Рейтинг@Mail.ru
Родители недовольны: в школах Севастополя усилили охрану - РИА Новости Крым, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители недовольны: в школах Севастополя усилили охрану

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. В севастопольских учреждениях образования после стрельбы в колледже Благовещенска усилили охрану. Как сообщила во время аппаратного совещания и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова, нововведение вызвало недовольство многих родителей.

"У нас масса жалоб от всех родителей. 14 ноября мы отправили запрос во все учреждения (образования – ред.) о том, чтобы они усилили охрану в связи с событиями в Благовещенске. На сегодняшний день масса жалоб от родителей, что их не пропускают", - отметила она.

Школьные рюкзаки
Школы Севастополя обязали обеспечить лицензированную охрану >>
В свою очередь врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул, что вопросы безопасности учеников нельзя игнорировать.

По словам вице-губернатора города Ольги Тимофеевой, сегодня почти все учебного заведения города обеспечены полным перечнем охранного оборудования и услуг.

Чем стрельба в Благовещенске похожа на "керченский колумбайн" >>

Сенсорные турникеты в вестибюле одной из школ. Архивное фото
Охранять школы в Крыму должны профессионалы, а не бабушки >>
"Все объекты образования (188 зданий) оснащены тревожными кнопками сигнализации, с выводом на пульт подразделения Росгвардии. За исключением 11 объектов, которые оснащены тревожными кнопками частных охранных предприятий… 74 объекта оборудованы 103 стационарными рамками металлодетекторов, 114 используют ручные металлодетекторы… Система охранного телевидения – на всех объектах за исключением десяти. В настоящее время ведутся работы по их установке", - отметила она. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала