Рейтинг@Mail.ru
В Крыму пока не могут реализовать нацпроект "Жилье и городская среда" - РИА Новости Крым, 23.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Крыму пока не могут реализовать нацпроект "Жилье и городская среда"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым. Национальный проект "Жилье и городская среда" не может быть реализован в Крыму в темпах, которые заявляет Минстрой России. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов.

Вице-премьер правительства Республики Крым Евгений Кабанов
22 ноября 2019, 20:16

"У нас есть определенные противоречия с федеральным Минстроем по поводу количества квадратных метров, которые должны сдать до 2024 года. Наша позиция – нельзя подписывать невыполнимые обязательства. Если мы в самый лучший советский период вводили в эксплуатацию 950 тысяч квадратных метров жилой застройки в год, то сейчас мы не можем вводить 1,3 миллиона. Мы себе ставим план на этот год 600-650 тысяч квадратных метров", - пояснил Кабанов.

Строительство жилого дома. Архивное фото
Крым не сдал "ни метра" жилья для расселения аварийных домов - Фонд ЖКХ

Он также рассказал, что еще сдерживает реализацию проекта.

"Самая большая проблема в том, что мы сейчас работаем через банки и не можем привлекать средства дольщиков. Это полностью снимает риск при приобретении населением жилья. Вторая глобальная проблема – отсутствие земельных участков. Мы подобрали несколько площадок, на которых весь нацпроект будет реализован до 2024 года", - подчеркнул Кабанов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала