Рейтинг@Mail.ru
Как заменить газовый счетчик и не стать жертвой мошенников - РИА Новости Крым, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как заменить газовый счетчик и не стать жертвой мошенников

Читать в

CИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. Замена газового счетчика - необходимость для тех крымчан, в чьих домах есть газовое оборудование. Как и обслуживание самого оборудования. Подробнее об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал директор ГУП РК "Крымгазсети" Сергей Тарасов.

Директор ГУП РК "Крымгазсети" Сергей Тарасов
19 ноября 2019, 08:38

"Если возникла необходимость замены газового счетчика, следует обратиться в нашу организацию. У счетчика есть межповерочный интервал, примерно пять-восемь лет, в этот период его менять не будут. Требуют замены счетчики, которые не прошли поверку. Человек обращается в управление газового хозяйства, записывается и затем этот счетчик приобретает либо у управления, либо у других организаций, но тогда он должен быть обязательно с поверкой", - рассказал он.

Манометр на трубопроводе газораспределительной станции
Крыму дали год: чем грозит отказ от замены украинских газовых счетчиков
Техническое обслуживание газового оборудования является платной услугой для всех категорий граждан. И по каждому прибору существует определенная стоимость. Так, проверка газовой 4-конфорочной плиты обойдется в 377 рублей, варочной панели - 320 рублей, газового котла - 1178 рублей, водонагревателей проточных - 581 рубль, бытового счетчика газа - 129 рублей и газопровода, в зависимости от протяженности, 120 рублей.

Газовая плита
В ФАС предложили поднять цены на газ в Крыму
"Однако наши специалисты не занимаются торговлей или распространением газовых приборов и сигнализаторов загазованности, газовых шлангов и т.д. Участились случаи мошенничества, и только за последние две недели в нашу аварийно-диспетчерскую службу обратилось более 100 абонентов по этому поводу. Еще раз напомню, что слесарь газового хозяйства – это человек в спецодежде, с удостоверением. Вы можете проверить, что это действительно газовики, обратившись в соответствующую службу. Если это многоквартирный жилой дом, то накануне, дней за десять, обязательно должны быть распространены объявления от собственника, который информирует жителей о том, что будет проводится техобслуживание газового оборудования", - подчеркнул Тарасов.

Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, замена газовых счетчиков украинского образа должна завершиться к 2021 году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала