Рейтинг@Mail.ru
Где россияне проведут новогодние каникулы - РИА Новости Крым, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где россияне проведут новогодние каникулы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. Россияне стали реже интересоваться европейскими курортами и предпочитают проводить новогодние каникулы в восточных странах. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Отель на Южном берегу Крыма
В ГД хотят изменить правила размещения туристов: отельеры Крыма противДепутаты Госдумы вынесли на рассмотрение законопроект, предполагающий запрет работы гостевых домов, вилл, эллингов и других мест размещения в жилом секторе. Как принятие документа может отразиться на крымчанах, рассказала председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова.

Эксперты отмечают, что за последний год перелеты в Европу подорожали на 10-15%, а чартерных рейсов на такие курорты практически нет. В то же время, путевки на экзотические курорты стали более доступными. Если прошлой зимой недельный отдых на популярных азиатских курортах составлял 75-80 тыс рублей на человека, то в этом году цена стартует от 45-50 тыс.
"Европейские туры на пять-шесть дней с проживанием в отелях категории три "звезды" обходятся как минимум в 80-90 тысяч рублей на человека. Это дороже, чем отдых на экзотическом направлении", - заключила Ломидзе.

Так, в этом году в пятерку наиболее популярных у россиян турнаправлений вошли Таиланд, ОАЭ, Куба, Доминикана и Вьетнам. Единственным государством, находящееся в Европе, куда немалое количество отдыхающих поедет в этом году, стала Турция.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала