Рейтинг@Mail.ru
Макрон оценил возвращение военных кораблей Киеву - РИА Новости Крым, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон оценил возвращение военных кораблей Киеву

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите ЕС в Брюсселе
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите ЕС в Брюсселе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым. Президент Франции Эмманнуэль Макрон приветствовал возвращение Украине трех военных кораблей. Свою позицию французский лидер озвучил в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает RT.

Украинский буксир Яны Капу
С прицелом на Париж: зачем Украине вернули военные кораблиВ понедельник российская сторона передала Украине военные корабли, задержанные пограничниками РФ прошлой осенью. Зачем Москва пошла на этот шаг спустя год после инцидента в районе Керченского пролива - в материале РИА Новости Крым.

Макрон отметил, что этого жеста ожидали. Кроме этого, по мнению президента, это событие позволит "укрепить доверие в диалоге между Москвой и Киевом".

Ранее сообщалось, что в понедельник, 18 ноября, состоялась передача Украине кораблей "Бердянск", "Никополь" и рейдового буксира "Яны Капу", которые были задержаны 25 ноября 2018 году за нарушение госграницы РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала