Рейтинг@Mail.ru
В Киеве заявили о скорой передаче украинских кораблей из Крыма - РИА Новости Крым, 17.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве заявили о скорой передаче украинских кораблей из Крыма

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкМалый бронированный артиллерийский катер "Никополь" (на первом плане) и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи
Малый бронированный артиллерийский катер Никополь (на первом плане) и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи
Читать в
Процесс возвращения трех украинских кораблей, задержанных год назад в Крыму, находится на завершающем этапе. Такого мнения придерживается помощник президента Украины Андрей Ермак.

CИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. Процесс возвращения трех украинских кораблей, задержанных год назад в Крыму, находится на завершающем этапе. Такого мнения придерживается помощник президента Украины Андрей Ермак, сообщает НВ.

"Процесс возвращения малых бронированных катеров "Бердянск" и "Никополь", а также буксира "Яны Капу" уже на завершающем этапе", - цитирует чиновника издание.

Ранее российские СМИ сообщали, что Киев и Москва ведут переговоры по поводу возвращения задержанных украинских кораблей на Украину. Предполагалось, что российская сторона передаст суда до конца ноября. Однако документы, найденные российскими военными на кораблях и оружие останутся в РФ, так как эти предметы являются вещественными доказательствами преступления.

Задержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
Москва вернет Киеву задержанные в Керченском проливе корабли – СМИРоссия и Украина согласовывают детали возвращения Киеву кораблей ВМСУ, задержанных в Керченском проливе в ноябре прошлого года.

В конце ноября 2018 года Украина устроила провокацию в Керченском проливе: катера ВМСУ "Бердянск", "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу" нарушили госграницу РФ. На законные требования российских властей экипажи не реагировали и совершали опасные маневры. Российские военные задержали 22 украинских моряка и двух сотрудников СБУ, отказавшихся подчиниться законным требованиям. Позже, в ходе обмена заключенными, украинцы были возвращены домой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала