Рейтинг@Mail.ru
Мусорная проблема: как проходит рекультивация полигона ТБО в Каменке - РИА Новости Крым, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусорная проблема: как проходит рекультивация полигона ТБО в Каменке

© Фото: пресс-служба администрации СимферополяПолигон ТБО в микрорайоне Каменка в Симферополе
Полигон ТБО в микрорайоне Каменка в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым. Подрядчик почти завершил рекультивацию полигона твердых бытовых отходов в микрорайоне Каменка на окраине Симферополя. Об этом сообщил замглавы администрации Сергей Титаренко.

"Идет активный этап рекультивации. На 90% уже сформировано тело полигона, сейчас выполняются завершающие этапы по его формированию. Параллельно выполняется устройство рекультивационного многослойного синтетического покрытия, идет возведение окружных дорог", – цитирует Титаренко пресс-служба администрации.

Кроме того, по его словам, формируется площадка, на которой будет установлено новое оборудование. По словам Титаренко, все работы завершатся в следующем году.

Сотрудники МУП Экоград за работой на одной из мусорных площадок в Симферополе
Аксенов назвал несправедливым высокий тариф на вывоз ТБО в Алуште

По словам начальника управления "Рекультивация твердых коммунальных отходов Симферополя" Виталия Кононова, специалисты ликвидировали все источники возгораний и неприятного запаха по всему полигону и засыпали большую его часть землей. Сейчас рабочие укладывают на полигоне рекультивационный синтетический слой.

Рекультивация полигона ТБО в Каменке выполняется в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. Финансирование проекта составляет более 1 млрд рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала