Рейтинг@Mail.ru
В Госсовете рассказали, как будут бороться с безработицей в селах - РИА Новости Крым, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Госсовете рассказали, как будут бороться с безработицей в селах

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноя – РИА Новости Крым. Основная проблема в крымских селах - недостаток рабочих мест. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявила заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко
7 ноября 2019, 21:49

"Люди уезжают в города, в регионы, а также работают на временных сезонных сельскохозяйственных работах и, к сожалению, не всегда официально оформлены. Получается, есть еще и проблема теневой занятости. Наше правительство Республики Крым и Госсовет занимается этим вопросом. Это важно, потому что люди, работающие в "тени", в будущем не смогут оформить пенсии и социальные пособия", - сказала Пономаренко.

Она отметила, что в селах отсутствует должное медицинское обслуживание, качественные дороги, есть проблема с транспортом между селами и городами.

"Мы делали из острова полуостров, который связан с материком. На это было потрачено много сил и времени, но сейчас мы будем решать вопросы каждого поселения, чтобы люди почувствовали изменения", - пообещала гость студии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала