Рейтинг@Mail.ru
Сколько начальников федеральных служб в Крыму уволили за год - РИА Новости Крым, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько начальников федеральных служб в Крыму уволили за год

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноя – РИА Новости Крым. Примерно за год в Крыму сменились шесть руководителей федеральных ведомств включая МВД, Следственный комитет, ФСБ, МЧС и Пограничное управление. Все руководители со своей должности были уволены Указом президента России Владимира Путина. Последнее увольнение – 4 ноября был освобожден от должности начальник главного управления МЧС России по Республике Крым, генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев. Источник в ведомстве рассказал, что такое решение для коллектива стало неожиданностью.

"Да, изначально сотрудники МЧС были недовольны назначением Александра Еремеева. Большинство давно работали под начальством Шахова, был сработавшийся коллектив. После разделения кто смог, последовал за Шаховым. Тем не менее, на сегодняшний день никто не ждал такого развития событий. Еремеев действительно много сделал для службы", - сообщил источник, уточнив, что Александр Еремеев все еще находится в Крыму.

Увольнение было неожиданностью еще и потому, что Александр Еремеев занимал должность меньше года – он был назначен 8 февраля 2019 года.

Ранее, в сентябре с должности сняли руководителя ГСУ СКР по Крыму генерал-лейтенанта юстиции Михаила Назарова. Он проработал на полуострове с 2014 года и, по официальной версии, ушел на пенсию. Параллельно был уволен и руководитель следственного управления  СК РФ по Севастополю Виктор Таринфа, занимавший должность с 2016 года. Он тоже был отправлен на пенсию.

В июле 2019 года с поста начальника МВД России по Республике Крым был уволен Олег Торубаров, сменивший на посту Сергея Абисова, освобожденного от должности в июне 2018 года.

Кроме того, в октябре 2018 года от должности руководителя Пограничного управления УФСБ России по Республике Крым был освобожден Дмитрий Звирык. На смену ему пришел контр-адмирал Сергей Станкевич.

Это – не единственное увольнение, затронувшее органы ФСБ. Осенью 2018 года от занимаемой должности был освобожден начальник УФСБ России по Республике Крым и Севастополю Виктор Палагин. Ему на смену пришел бывший руководитель Калининградского управления Леонид Михайлюк.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала