Рейтинг@Mail.ru
Путин: День народного единства знаменует любовь россиян к своей стране - РИА Новости Крым, 04.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: День народного единства знаменует любовь россиян к своей стране

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя – РИА Новости Крым. Сплоченность и единство российского общества является прочной основой успешного развития страны, заявил президент РФ Владимир Путин на торжественном приеме в Кремле в честь Дня народного единства.

День народного единства в Севастополе
Как проходит День народного единства в Севастополе

"Поздравляю вас с праздником – Днем народного единства! С праздником, который знаменует сплоченность нашего народа, нашу искреннюю, глубокую любовь к Родине. Именно преданность Отечеству питала волю и решимость наших предков, которые более четырех веков назад объединились в народное ополчение, преодолели смуту и спасли страну от распада, освободили ее от интервентов и захватчиков", – сказал глава государства.

По словам Путина, лидеры и участники народного ополчения оставили потомкам "немеркнущий пример великого поступка", объединившись для защиты родины независимо от национальной, сословной и религиозной принадлежности.

"Этот мощный, всепобеждающий дух единства передавался из поколения в поколение. Наш народ во все тяжелые времена всегда вставал плечом к плечу, самоотверженно сражался за свободу и независимость своей Родины – за те исторические, духовные, семейные ценности, которые всем нам так дороги", – отметил он.

В Симферополе появилась кованая карта России размером с автобус
В Симферополе появилась кованая карта России размером с автобусАрт-объект "Время Крыма" открыли в одном из скверов крымской столицы ко Дню народного единства.

Президент подчеркнул, что только в единстве Россия достигнет самых высоких целей, решит самые сложные задачи и достойно ответит на любые вызовы.

"Самая прочная, надежная основа успешного развития России – это сплоченность нашего общества, это верность ценностям мира, доверия и взаимного уважения между людьми разных национальностей. Беречь эти традиции завещано всей историей нашей великой страны", – добавил Путин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала