Рейтинг@Mail.ru
Куда пойти и что посмотреть в Крыму в "Ночь искусств" - РИА Новости Крым, 02.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куда пойти и что посмотреть в Крыму в "Ночь искусств"

© Фото пресс-службы музея-заповедника "Херсонес Таврический"Акция "Ночь искусств" в музее-заповеднике "Херсонес Таврический"
Акция Ночь искусств в музее-заповеднике Херсонес Таврический
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым, Светлана Соколова. В ночь на 4 ноября во всех регионах России пройдет масштабная акция "Ночь искусств". Музеи, театры, библиотеки Крыма и Севастополя также присоединятся к мероприятию. Корреспондент РИА Новости Крым выяснил, какие культурные учреждения полуострова будут открыты для посещения и какие программы они предложат зрителям. По традиции во время акции вход бесплатный.

Республиканская библиотека им. Франко

Открытие "Ночи искусств" в библиотеке  запланировано 3 ноября в 18:00. Гости смогут посетить выставку "Художник из театра" и побывать на арт-встрече "Есть такая профессия – работать, играя. Сценическая речь и риторика".

В библиотеке пройдут и спектакли: кукольное представление "Буриме", пьеса по мотивам сказок "Не про "людей", и камерная постановка "Все поправится". Также все желающие смогут поучаствовать в творческом квесте и мастер-классах. Мероприятие продлится до 22:00.

Центральный музей Тавриды

Двери главного симферопольского музея будут открыты для посетителей с 16:00 до 00:00. Гостям предложат экскурсии по знаменитой экспозиции "Золотая кладовая" и выставке "Театральные подмостки: Жизнь. Крым. Театр", приуроченной к Году театра в РФ.

Кроме того, все участники акции смогут побывать на семейном мастер-классе "Осенний бал" и принять участие в беседе "Русский стиль в декоративно-прикладном искусстве. От промысла до завода". А в 19:00 музей порадует зрителей спектаклем "Солнце за нас" студии театра и кино "Инсайт".

Крымский академический музыкальный театр

Акция в республиканском музыкальном театре стартует в 18:00. Все гости, вне зависимости от возраста, смогут посетить мастер-классы по гриму и парикмахерскому делу, по фотографии и декорационной специфике. В эту ночь также запланировано проведение викторины и работа фотозон. А для всех, кто любит театральное искусство, сотрудники учреждения подготовили познавательные выставки: "Слово о театре" и "Волшебный мир театра".  Завершится акция видео-показом концерта "Нескучная опера" в исполнении симфонического оркестра.

Симферопольский художественный музей

Начало также в 18:00. Откроется "Ночь искусств" представлением крымского танцевального ансамбля "Арарат". Затем гости смогут поучаствовать в мастер-классах по пластилиновой живописи, мозаике и живописной графике.

Кроме того, можно будет посмотреть кукольную постановку по мотивам пьесы Чехова "Рассказы" и послушать концерт солистов Крымской государственной филармонии "Песни прошлых лет". А еще гостям предложат разгадать музейные квесты. В завершении акции музей пригласит всех желающих на ночную экскурсию "Весь мир театр".

Дом-музей Чехова в Ялте

В этот день двери будут открыты для посетителей с 18:00 до 22:00. На протяжении всего времени для гостей праздника в чеховском саду будет действовать тематическая фотозона, а на фасад дома писателя будет осуществляться проекция фотографий из фондового собрания музея.

Кроме того, чеховский сад станет сценой для так называемого иммерсивного спектакля, в котором гости смогут стать его действующими лицами. Также в этот вечер на Белой даче Чехова финалист телепроекта "Минута славы" Тимофей Винковский исполнит "хрустальные" симфонии.

Музей-заповедник "Херсонес Таврический"

С 18:00 до 22:00 на территории заповедника будут действовать две постоянные экспозиции, посвященные античной и византийской истории. В 18:30 зрители увидят театральный проект "Театр в Херсонесе: история, изучение, современная жизнь", посвященный Году театра в России.

Сад миниатюр, где "оживет" история, предложит гостям чеканку монет и средневековые игры. Атмосферу праздника истории поддержат музыканты. А писарь расскажет о том, как в то время пользовались перьями.

Музей героической обороны и освобождения Севастополя

Севастопольский музей подготовил для посетителей экспозиции современных художников, лекции, мастер-классы, встречи с деятелями театрального искусства, открытые дискуссии, а также концертную программу и показ записи спектакля "Смута". Также для посещения будет организована работа Панорамы "Оборона Севастополя 1854–1855 гг.", Оборонительной башни Корниловского бастиона и Культурно-выставочного центра Музея. Акция пройдет с 15:00 до 20:00.

Севастопольская центральная библиотека им. Л. Н. Толстого

Темой "Ночи искусств" в центральной городской библиотеке станет "Театр – как повод…". С 19:00 до 21:00  в режиме "нон-стоп" гостям будет предложено порисовать, потанцевать, попеть и даже даже освоить фокусы.  Для  всех желающих откроются интерактивные площадки, объединяющие разные виды искусства: изобразительное, декоративно-прикладное, а также музыку, театр, хореографию. А еще на протяжении всего вечера посетители смогут участвовать в квестах и экскурсиях по библиотеке.

Севастопольский драмтеатр им. А.В. Луначарского

Луначарцы приглашают зрителей к 16:00. Акция начнется с открытия выставки Эдуарда Кулиша "Перевоплощения", которую презентует сам автор. В 19.00 гости смогут посетить поэтический вечер "Читаю стихи", где в авторском проекте Джона Барулина на Малой сцене театра вместе с севастопольскими поэтами выступят и актеры.

На 21.30 запланирована экскурсия по театральному закулисью. Также в это время пройдет презентация  IV-го Фестиваля актерских монологов "Словотворение".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала