Рейтинг@Mail.ru
В Крым не пустили машину с "начинкой" из украинского сала - РИА Новости Крым, 20.01.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крым не пустили машину с "начинкой" из украинского сала

Читать в
Инспекторы Россельхознадзора Крыма не пустили на полуостров 143-киллограмовую партию сомнительного сала из Украины, которую жители Геническа везли в багажнике своего автомобиля.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов на заседании Государственного совета Крыма в Симферополе
Аксенов: на колбасу и сало мы Родину менять не будемГлава Республики Сергей Аксенов заявил, что не намерен торговаться с Украиной за Крым или реагировать на шантажи участников "энергоблокады". Ранее украинские активисты говорили о том, что ремонтные работы на поврежденных ЛЭП начнутся только при условии, что энергетики "перережут" все линии снабжения полуострова.
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости (Крым). Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю задержали на границе с полуостровом легковой автомобиль с полным багажником сала, который следовал из Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Граждане Украины пытались провезти сало из Геническа в Керчь через автомобильный пункт пропуска "Джанкой".

Колбаса
Крымские пограничники изъяли почти полтонны колбасы и орехов с УкраиныКрымские таможенники задержали на пункте пропуска "Джанкой" автобус, в котором водитель прятал 400 кг колбасы и орехов, которые он вез из Украины в Крыму. Колбасу изъяли, решается вопрос об ее уничтожении, поскольку она относится к санкционным продуктам.
"При проведении физического контроля партии было выявлено 143 килограмма свиного шпика, упакованного в хозяйственные сумки. Груз располагался в антисанитарных условиях в багажнике частного автомобиля "Опель". При этом у владельцев товара не оказалось никаких документов, подтверждающих качественные показатели продукта, а также его безопасность для потребления людьми", – говорится в сообщении.

Украина прекратила товарооборот с Крымом >>

На основании отсутствия разрешительных документов на ввоз продукции и нарушения законодательства РФ инспекторы Россельхознадзора Крыма вернули партию сала на Украину.

Украинским десантникам, задержанным в Крыму, вернули сало и арбуз >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала