КИЕВ, 24 ноя — РИА Новости (Крым). Сотрудники "Укрэнерго" во вторник приступили к ремонту одной из четырех взорванных линий электропередачи в Херсонской области, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым, сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. Ранее сторонники блокады Крыма на Украине не допускали ремонтников к поврежденным опорам ЛЭП.
В настоящее время две ремонтные машины "Укрэнерго" приступили к ремонтным работам. Возле взорванных опор стоит одна большая военная палатка, в которой находятся три бойца батальона "Айдар". По их словам, они получили разрешение от своего координатора на ремонт одной из поврежденных линий.
Обстановка возле ЛЭП спокойная, правоохранителей нет.


