Рейтинг@Mail.ru
В Крыму подделывают менее 1% лекарств - РИА Новости Крым, 10.11.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму подделывают менее 1% лекарств

Читать в
Основная доля фальсификации связана с документооборотом. Случаи, когда в продаже можно было встретить расфасованные подпольно лекарства, для Крыма остались в прошлом.

Медик с лекарством
В Крыму открываются аптеки по выдаче наркотических препаратовНа полуострове до конца сентября планируют открыть ряд аптек, в которых будут отпускать лекарственные сильнодействующие и наркотикосодержащие лекарственные средства для тяжелобольных. Пока же таким больным приходится ездить за необходимыми препаратами в Симферополь или заменять их менее сильными аналогами, которые продаются без рецепта.
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен — РИА Новости(Крым). Доля фальсификата на рынке лекарственных препаратов Крыма составляет менее 1%. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" сообщил директор государственного унитарного предприятия "Крымфармация" Вячеслав Добрецов. По его словам, это в меньшей степени связно с подделкой самих лекарственных препаратов.

"Прежде всего, это – нарушение в части документов. Где-то неправильно выписан сертификат соответствия, где- то не соответствует серия

Сеть аптек
Перекрытие границ с Украиной не сказалось на поставках лекарств в КрымВсе медикаменты на полуостров поступают через территорию России. Дефицита медпрепаратов в аптеках нет.
коробки. Это все тоже является забракованными лекарственными препаратами. Они подлежат отдельному учету и должны находиться на карантине. В основном, в этом проблема заключается, а не в том, что где-то подпольно фасуют", — уточнил он.

В то же время, Вячеслав Добрецов подчеркнул, что случаи, когда в продаже можно было встретить расфасованные подпольно лекарства, для Крыма остались в прошлом.

"Проблема, когда в препарате нет действующего вещества, если и встречается, то в это большая редкость. Таких случаев один на десяток тысяч", — отметил Добрецов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала