СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости (Крым). В приграничной зоне между Крымом и Украиной уже несколько часов стоят две фуры с содой, сообщили РИА Новости (Крым) в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Республике Крым.
Как сообщили в Погрануправлении по РК, российской стороной груз уже был оформлен на выезд, поэтому теперь решение о дальнейшей судьбе дальнобойщиков и их товара будут принимать российские таможенные органы.
"Развитие событий непредсказуемое, поскольку сами ребята-водители в трансе и говорят, что могут вывалить весь груз прямо здесь, на нейтральной полосе, но этого им сделать никто не позволит. Но и туда полными их никто не запускает, так что единственным решением, вероятно, станет возврат в Крым и выгрузка товара обратно на завод "Крымсода". При этом без этого товара работа их украинского предприятия будет нарушена, поскольку соду они не привезут", — сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ по РК.

