Рейтинг@Mail.ru
Мицухиро Кимура: непризнание выборов в Крыму — ошибка - РИА Новости Крым, 13.09.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мицухиро Кимура: непризнание выборов в Крыму — ошибка

Читать в
Мицухиро Кимура, наблюдатель из Японии, работающий на довыборах в Госсовет Крыма, заявил, что мировое сообщество так или иначе непризнает результаты волеизъявления крымчан. Однако он уточнил, что это - огромная ошибка и проявление неуважения к жителям полуострова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сен — РИА Новости (Крым). Непризнание результатов довыбров в Госсвет Крыма мировым сообществом — огромная ошибка, считает японский наблюдатель от руководителя японской общественно-политической организации "Иссуй-Кай" Мицухиро Кимура. Об этом он рассказал во время посещения избирательного участка №1131, находящегося в Гвардейском.

"Это были свободные выборы. И то, что они не признаются мировым сообществом, —  это огромная ошибка, это проявление неуважения к крымчанам. По возвращении в Японию я буду сообщать правдивую информацию о Крыме в СМИ и донесу ее до японской общественности. Я буду говорить, что критика не имеет под собой почвы, буду пытаться воздействовать на мнение японского народа и международного сообщества", — отметил Кимура-сан.

Мицухиро Кимура на избирательном участке
Мицухиро Кимура: выборы в Крыму проходят прозрачнее, чем в ЯпонииНаблюдатель из Японии Мицухиро Кимура в рамках довыборов в Государственный совет Крыма посетил избирательный участок №1131 находящийся в поселке Гвардейское Симферопольского района. После проверки участка он заявил, что выборы в Крыму проходят более прозрачно, чем в Японии.
По мнению политика, рассчитывать на то, что мировое сообщество признает выборы, пока не приходится.

"На признание результатов выборов среди мирового сообщества рассчитывать довольно сложно. Проблема в том, что отношения Запада к выборам было понятно заранее. Они еще до выборов приняли решение, как они к ним отнесутся — дескать, волеизъявление прошло с нарушениями, их просто не признают. От самой процедуры выборов ничего не зависит: мы видим, что факты говорят об обратном, что выборы прозрачные и честные", — подчеркнул Мицухира Кимура.

Пресс-конференция бывшего премьер-министра Японии Юкио Хатояма в Симферополе
Юкио Хатояма в Севастополе встретился с руководством городаЭкс-премьер министр Японни посетил Севастополь в рамках официального визита. Вместе с ним на встречу приехал руководитель японской общественной организации «Иссуй-кай» Мицухиро Кимура.
Наблюдатель отметил, что мировое сообщество откровенно ошибается и крымские довыборы в Госсовет прозрачны и демократичны.

"В выборах принимают участие представители разных национальностей, например, крымские татары. Давление не оказывается, ни на кандидатов, ни на избирателей. Эта ситуация противоположна той, о которой говорит так называемое мировое сообщество", — подытожил Мицухиро Кимура.


 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала