Рейтинг@Mail.ru
"Къырым бирлиги" провело ифтар - РИА Новости Крым, 01.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

"Къырым бирлиги" провело ифтар

Читать в

В последние дни рамадана (месяца поста для мусульман) региональное общественное объединение "Къырым бирлиги" провело среди своих сторонников ифтар — традиционную совместную молитву и ужин. Ифтар обычно организуется на благотворительных началах, на эти ужины приглашаются все желающие.

© Наталья МининаГлава РОО "Къырым бирлиги" Сейтумер Ниметуллаев лично встречает гостей.
Ифтар Къырым бирлиги
1 из 8
Глава РОО "Къырым бирлиги" Сейтумер Ниметуллаев лично встречает гостей.
© РИА Новости . Наталья МининаПеред началом ифтара - проповедь имама.
Ифтар Къырым бирлиги
2 из 8
Перед началом ифтара - проповедь имама.
© РИА Новости . Наталья МининаРамадан - священный месяц для всех мусульман. В течение более чем месяца верующие не едят и не пьют днем, приступить к приему пищи они могут только с заходом солнца. В течение месяца обеспеченные люди проводят ифтары - благотворительные ужины, подкрепленные молитвой, для всех желающих.
Ифтар Къырым бирлиги
3 из 8
Рамадан - священный месяц для всех мусульман. В течение более чем месяца верующие не едят и не пьют днем, приступить к приему пищи они могут только с заходом солнца. В течение месяца обеспеченные люди проводят ифтары - благотворительные ужины, подкрепленные молитвой, для всех желающих.
© РИА Новости . Наталья Минина"Есть три категории людей, мольба которых не будет отвергнута Богом: постящийся, когда разговляется, справедливый имам и притесненный" - говорится в одной из хадис пророка Мухаммеда.
Ифтар Къырым бирлиги
4 из 8
"Есть три категории людей, мольба которых не будет отвергнута Богом: постящийся, когда разговляется, справедливый имам и притесненный" - говорится в одной из хадис пророка Мухаммеда.
© РИА Новости . Наталья МининаПо традиции мужчины во время ифтара сидят отдельно от женщин.
Ифтар Къырым бирлиги
5 из 8
По традиции мужчины во время ифтара сидят отдельно от женщин.
© РИА Новости . Наталья Минина"В период Рамадана мы будем просить у Аллаха о ниспослании мира и процветания Республике Крым и всей России, здоровья и благополучия нашим близким и родным", - сказал председатель РОО "Къырым бирлиги" Сейтумер Ниметуллаев.
Ифтар Къырым бирлиги
6 из 8
"В период Рамадана мы будем просить у Аллаха о ниспослании мира и процветания Республике Крым и всей России, здоровья и благополучия нашим близким и родным", - сказал председатель РОО "Къырым бирлиги" Сейтумер Ниметуллаев.
© РИА Новости . Наталья МининаРазговение желательно начинать с воды и нечетного количества свежих или сушеных фиников. Затем можно есть все остальное, но не объедаться.
Ифтар Къырым бирлиги
7 из 8
Разговение желательно начинать с воды и нечетного количества свежих или сушеных фиников. Затем можно есть все остальное, но не объедаться.
© РИА Новости . Наталья МининаНа ифтаре "Къырым бирлиги" подавали традиционные крымско-татарские блюда.
Ифтар Къырым бирлиги
8 из 8
На ифтаре "Къырым бирлиги" подавали традиционные крымско-татарские блюда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала