Бахчисарай отметит 9 мая парадом Победы, ярмаркой и футбольным матчем - РИА Новости Крым, 28.04.2015

Бахчисарай отметит 9 мая парадом Победы, ярмаркой и футбольным матчем

В Бахчисарае День Победы отметят с размахом, сообщил глава горадминистрации Владимир Верховод. 9 мая жителей и гостей Бахчисарая ждет разноплановая программа – от традиционного парада Победы и возложения цветов до ярмарки народных промыслов и дружеского футбольного матча.

БАХЧИСАРАЙ, 28 апр – РИА Новости (Крым). Руководство Бахчисарая подготовило для жителей и гостей города разнообразную программу к праздничным дням Великой Победы. В частности, в 10:00 состоится торжественный Парад, в котором примут участие ветераны ВОВ и горожане. Колонна направится к Вечному огню, расположенному на территории братского кладбища советских воинов. Здесь в 11:00 ветераны и руководство города возложат цветы и проведут митинг памяти.

Около 11:00 на площади Ленина и  возле Привокзальной площади откроются две ярмарки, на которых будут представлены товары декоративно-прикладного искусства, ювелирные изделия местных мастеров, сладости, продукты и товары народного потребления.

Ближе к полудню 170 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Бахчисарае и Бахчисарайском районе, отправятся на праздничный обед в кафе, после чего для главных героев дня будет организован трансфер в парк "Крым в миниатюре".

С 17:00 до 19:00 все жители и гости Бахчисарая смогут понаблюдать за футбольным матчем, который будет проходить в рамках Всекрымского чемпионата по футболу. В этот раз на поле встретятся команды из Бахчисарая и Севастополя.

В 18:00 память погибших в годы ВОВ почтут минутой молчания. По словам главы Бахчисарайской горадминистрации Владимира Верховода, чтобы отдать дань тем, кто отстоял великую Победу, на несколько минут приостановятся все городские праздничные мероприятия.

В 19:00 на площади имени Ленина начнется концерт с участием местных творческих коллективов. Завершатся торжества по случаю Дня Победы праздничным салютом в 22:00.