Рейтинг@Mail.ru
Лондон, гудбай: 20 стран отказались от авиасообщения с Великобританией - РИА Новости Крым, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон, гудбай: 20 стран отказались от авиасообщения с Великобританией

Города мира. Лондон - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек — РИА Новости Крым. 20 стран приостановили транспортное сообщение с Британией после обнаружения там нового штамма коронавируса. Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что мутацию зафиксировали в середине декабря. Специалисты отметили, что новый SARS-CoV-2 распространяется быстрее обычного и стал доминирующим в Лондоне. Премьер-министр Борис Джонсон подчеркнул, что этот штамм на 70% заразнее первоначального.

Так, транспортное сообщение с Великобританией прекратили Нидерланды, Бельгия. Кроме того приостановлено авиасообщение между Британией и Италией, Германией, Болгарией, Ирландией, Литвой, Латвией, Финляндией и Хорватией.

Несколько стран закрыли авиасообщение с Великобританией из-за COVID >>

Франция приостановила все транспортное сообщение с Великобританией на 48 часов. В Швецию запрещен въезд из этой страны, Греция ввела семидневный карантин для приезжих британцев, Кипр – двухнедельный, а в Испании усилили контроль за приезжими.

Помимо стран Евросоюза на приостановку авиасообщения с Британией пошли Турция, Швейцария, Канада, Израиль и Аргентина. В свою очередь Саудовская Аравия полностью закрыла границы на неделю и отменила все международные рейсы.

В России отметили, что следят за ситуацией в Великобритании и уведомят обо всех соответствующих решениях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала