Рейтинг@Mail.ru
РПЦ будет проповедовать папуасам - РИА Новости Крым, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РПЦ будет проповедовать папуасам

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПравославный крест золотой купол
Православный крест золотой купол
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. Русская православная церковь решила расширить сферу действия Сингапурской епархии на государства Восточный Тимор и Папуа-Новая Гвинея. Соответствующее решение было принято на очередном заседании Священного Синода в Москве, сообщается на официальном сайте Московского патриархата.

ВИДЕО_ Храм-маяк в Малореченском
Между морем и верой: видео уникального храма-маяка в КрымуХрам-маяк Святителя Николая Чудотворца, построенный на Южном берегу Крыма в 2007 году в память обо всех моряках, не вернувшихся домой – еще одна уникальная достопримечательность полуострова. Здесь, на границе суши и моря, в едином архитектурном ансамбле сплетаются история и религия, память о трагических судьбах и надежда на то, что луч света укажет путь.

"На заседании было принято решение о включении в сферу пастырской ответственности Сингапурской епархии государств Восточный Тимор и Папуа-Новая Гвинея", - говорится в сообщении со ссылкой на главу Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойду.

В Крыму почтили молдавских воинов, погибших в борьбе с турками>>

Сингапурская епархия была образована решением Священного Синода в феврале 2019 года, первоначально – в пределах Республики Сингапур, Индонезии и Малайзии. Население в этих странах преимущественно исповедует буддизм (Сингапур) и ислам (Индонезия и Малайзия), но при этом везде гарантируется свобода вероисповедания.

Сингапурская епархия относится к Патриаршему экзархату Юго-Восточной Азии, в сферу ответственности которого также входят Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Северная и Южная Корея, Филиппины, Мьянма и Таиланд.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала