Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил план Киева засекретить часть стратегии возврата Крыма - РИА Новости Крым, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Эксперт оценил план Киева засекретить часть стратегии возврата Крыма

© Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике КрымСтела с надписью Крым у пункта пропуска Джанкой на границе России и Украины
Стела с надписью Крым у пункта пропуска Джанкой на границе России и Украины
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Намерение украинских властей засекретить часть стратегии по "деоккупации" Крыма является подтверждением отсутствия у Киева реальных проектов по возвращению полуострова. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал руководитель экспертного совета российского Фонда стратегического развития Игорь Шатров.

Художественный руководитель Театра сатиры, актер Александр Ширвиндт
"Чей Крым?": Ширвиндт иронично ответил ГордонуРанее власти Украины запретили въезд в страну артисту из-за его гастролей в российском Крыму.
Ранее о засекречивании большей части стратегии Киева по возврату Крыма заявил так называемый постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич, мотивируя это необходимостью обеспечения национальной безопасности.

"В этом заявлении больше позы, чем каких-то фактов и реальных планов. Киеву надо говорить о Крыме, надо поддерживать эту тему в информационном пространстве и объяснять, за эти чиновники, прежде всего Кориневич, не зря проедают деньги налогоплательщиков и средства от грантов", – сказал Шатров.

Кроме того, по мнению эксперта, подобные заявления повышают значимость Киева в глазах украинского обывателя и международных структур.

Министерство иностранных дел Украины
На Украине разработали новую "стратегию деоккупации Крыма"
"Когда говорят о наличии каких-то секретных протоколов, это сразу повышает серьезность некоего документа. Секретность – синоним серьезности. "Мы серьезные люди, мы занимаемся делом и у нас есть секреты" – вот что они хотят тем самым сказать", – убежден политолог.

На самом деле, по мнению Шатрова, слова постпреда Украины в АРК – это "отчет о непроделанной работе, которую выдают за проделанную".

"Никаких серьезных движений в сторону Крыма, хотя бы восстановления отношений на человеческом уровне не произошло. Мы видим только ограничения в отношениях между Украиной и Крымом и продолжение агрессивной риторики в отношении полуострова. Если так будет продолжаться, ни о каких изменениях в плане отношения крымчан к Украине говорить не приходится", – подытожил эксперт.

Руководитель экспертного совета российского Фонда стратегического развития Игорь Шатров
2 июня 2020, 13:13

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала