Рейтинг@Mail.ru
Ребенок в США поймал осетра-гиганта весом больше него - фото - РИА Новости Крым, 17.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенок в США поймал осетра-гиганта весом больше него - фото

© Фото: страница в Facebook Tennessee Wildlife resources agencyМальчик поймал осетра
Мальчик поймал осетра
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. 35-килограммового осетра поймал 9-летний американец Кой Прайс во время рыбалки со своей семьей на озере Олд-Хикори. Фотографии мальчика с осетром-гигантом опубликовало на своей странице в Facebook Агентство по ресурсам дикой природы штата Теннесси.

"Девятилетний мальчик рыбачил в поисках такой рыбы, которая была бы больше тех, что поймали его сестры. Тогда ему и посчастливилось подцепить на крючок этого монстра недалеко от Спенсер Крик в 25-футовой воде", - сообщили сотрудники агентства в соцсетях.

Оказалось, что пойманный осетр весит рекордные 79,8 фунтов (около 35 килограммов – ред.) – намного больше, чем 39,8-фунтовый страйпер которого поймала сестра Коя Кэтлин, и 58-фунтового синего сома, который попался его сестре Фарре.

К берегам Ялты прибило огромные косяки кефали>>
Озерный осетр, попавшийся юному рыбаку – один из трех местных видов осетровых, обитающих в больших реках и озерах, в частности, в штате Теннесси. Считается одной из самый крупных рыб в Теннесси: может вырастать до восьми футов в длину (более двух с половиной метров) и весить до 300 фунтов (более 130 кг). Ранее озерный осетр обитал и в других крупных реках США, однако сегодня из-за массового отлова его популяция критически сократилась, а сам вид занесен в список исчезающих видов штата.

Свой улов Кой после фотографии на память отпустил обратно в воду.

Ученые объяснили нашествие хамсы на поселок в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала