Рейтинг@Mail.ru
Украина собирается строить новую военно-морскую базу на Азовском море - РИА Новости Крым, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина собирается строить новую военно-морскую базу на Азовском море

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. На Украине обсуждается вопрос строительства новой военно-морской базы на Азовском море, для чего частично будут использоваться мощности Бердянского морского торгового порта. Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook.

Уже прошла встреча руководства порта с главнокомандующим вооруженных сил Украины генерал-лейтенантом Русланом Хомчаком, министром обороны страны Андреем Тараном и командующим ВМСУ Игорем Вороченко.

"Во время встречи обговаривались вопросы безопасности на Азове и размещения в Бердянске базы ВМС, перспективы создания которой рассматриваются уже длительное время. Ее главным заданием должна быть гарантия безопасности города и региона. Вместе с этим, военная база не помешает работе торгового порта и не уменьшит его мощностей", - заверили на Украине.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце февраля Украина попыталась усилить свое присутствие в Черном и Азовском морях и усилила контроль на границе с Крымом. К патрулированию подключены сотрудники Херсонского и Бердянского пограничных отрядов.

Украина усиливает контроль на морских границах с Крымом>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала