Рейтинг@Mail.ru
МИД России осталось довольно позицией Гааги в деле "Украина против РФ" - РИА Новости Крым, 22.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России осталось довольно позицией Гааги в деле "Украина против РФ"

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. В Министерстве иностранных дел Российской Федерации удовлетворены решением арбитражного суда Гааги в деле "Украина против РФ". Об этом сообщается на сайте МИДа. Речь идет о деле на основании Конвенции ООН по морскому праву от 1982 года, инициированном Украиной в 2016 году и касающемся "защиты прав" Незалежной в Черном и Азовском морях и Керченском проливе.

Расследование инцидента в Керченском проливе продлили на два месяца>>

Вывеска нефтегазового холдинга Нафтогаз Украины в Киеве
"Нафтогаз" в суде назвал точную сумму ущерба от потери активов в КрымуВ компании предполагают, что решение суда в Гааге может быть вынесено в начале следующего года
"Российская Федерация удовлетворена тем, что принятое решение учитывает наш ключевой аргумент – за этим иском на самом деле стоит попытка доказать несуществующий суверенитет Украины над Крымом. Очевидно, что этому арбитражу для рассмотрения украинских претензий сначала потребовалось бы установить какое государство является прибрежным по отношению к Крыму", - говорится в сообщении МИДа РФ.

В документе также подчеркивается, что морской трибунал, сформированный для решения вопросов по толкованию и применению конвенции ОНН от 1982 года, не вправе определять принадлежность суши.

В МИД России оценили новые санкции США против Крыма>>

В настоящее время Россия готовит ответный меморандум, который необходимо предоставить до 20 августа 2021 года. При этом в МИДе рассчитывают, что арбитражный трибунал примет все возражения России и оставит претензии Украины без удовлетворения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала