Рейтинг@Mail.ru
В Киеве СБУ проверила меджлисовцев*. Чубаров возмущен - РИА Новости Крым, 01.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве СБУ проверила меджлисовцев*. Чубаров возмущен

© VOLODYMYR PETROV / AFPРефат Чубаров. Архивное фото
Рефат Чубаров. Архивное фото
Читать в
После службы в одной из Киевских мечетей правоохранители поймали 12 нелегальных мигрантов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. В Киеве возле мечети исламского культурного центра "Альраид" украинские правоохранители проверили документы у мусульман, участвовавших в религиозной службе. После проверки 12 мигрантов принудительно отправили на родину. Глава запрещенного в РФ меджлиса* (*Запрещенная в РФ организация) Рефат Чубаров в Facebook назвал полицейских, участвовавших в операции "негодниками" и "мерзавцами".

Как сообщает украинское агентство "УНИАН", возле мечети в Киеве была проведена проверка по соблюдению миграционного законодательства иностранцами и лицами без гражданства. В результате мероприятия  были выявлены 12 мигрантов, которые принудительно возвращены в свои страны.

Автомобили полиции на улице Киева
"Криминальные мигранты" заполонили Киев. Виновата Москва
"Негодники, которые устроили в Киеве охоту за людьми, выходящих после молебна с мечети, отличались от мерзавцев ФСБшников, которые проводят такие же проверки в местах проживания крымских татар в Крыму, только формой и отсутствием масок на лице", - написал он в соцсети.

Он заявил, что произошедшее его "зацепило". Хотя сам он свидетелем происходящего не был, однако его "друзей" принудили показать документы.

"Должностные лица, которые отдали приказ о проведении облавы на граждан Украины, которые выходили из мечети после молебна, должны публично извиниться… В ином случае ждем таких же незаконных облав в церквях, синагогах и других храмах", - высказался глава меджлиса крымско-татарского народа*

В результате массовой проверки мусульман возле мечети в Киеве в отношении 12 мигрантов принято решение об их принудительном возвращении в страну происхождения. Об этом сообщает пресс-служба Центрального межрегионального управления Государственной миграционной службы Украины в городе Киеве и Киевской области.

*Запрещенная в России организация

В Ялте наказали застройщика за трудоустройство гастарбайтеров из Украины>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала