Рейтинг@Mail.ru
На Украине хотят обложить налогом Facebook и Google - РИА Новости Крым, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине хотят обложить налогом Facebook и Google

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв - РИА Новости Крым. Народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Данил Гетманцев внес в Верховную раду законопроект, который предполагает облагать налогом иностранные компании, предоставляющие электронные услуги. Соответствующий документ размещен на сайте ВР.

Подросток за компьютером
В РФ создадут отдел по борьбе с пропагандой наркотиков  в интернете 

В случае принятия закона, компании Google, Facebook, Microsoft и другие обяжут платить налог на добавленную стоимость в размере 20%.

"Целью данного законопроекта является повышение доходов государственного бюджета за счет привлечения к налогообложению налогом на добавленную стоимость нерезидентов, предоставляющих физическим лицам электронные услуги", – говорится в пояснительной записке.

По словам разработчиков законопроекта, крупные иностранные фирмы облагаются таким налогом и в России, Белоруссии, странах Евросоюза. Они утверждают, что в РФ налог на добавленную стоимость для Apple, Google, Microsoft, Netflix, Booking.com, Bloomberg, Alibaba и многих других технологических гигантов ввели еще в 2017 году. Так, в первый год взимания налога российский бюджет пополнился 9,4 млрд рублей, а в первом квартале 2019 года – на 12 млрд рублей.

Если документ будет одобрен депутатами Рады, то предоставление фотографий, текстов, электронных книг, игр, фильмов и доступа к различным электронным ресурсам будет производиться по-новому.

"Боги маркетинга": интернет-сервисы продают товары "без коронавируса">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала