Рейтинг@Mail.ru
Представители ЛНР с группой пленных выехали на место обмена с Киевом - РИА Новости Крым, 29.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители ЛНР с группой пленных выехали на место обмена с Киевом

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкОбмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Донецкой области
Обмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Донецкой области
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. Представители самопровозглашенной Луганской народной республики с группой удерживаемых лиц выехали в месту обмена пленными, сообщила руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

Обмен удерживаемыми лицами должен пройти в воскресенье, 29 декабря, в зоне ответственности ДНР в районе пункта пропуска через линию соприкосновения "Горловка-Майорское".

"В субботу были составлены окончательные списки и надеемся, что украинская сторона до конца выполнит свои обязательства", - цитирует Кобцеву Луганский информационный центр.

При этом она добавила, что "в связи с тем, что часть обмениваемых людей может отказаться пересекать линию соприкосновения, точная формула обмена будет известна лишь в момент обмена".

Ранее на сайте омбудсмена ДНР сообщалось, что украинская сторона должна передать 87 человек. Донецк и Луганск, в свою очередь, освободят 55.

План провести обмен пленными между Киевом и республиками Донбасса по формуле "всех на всех" до конца года был согласован на саммите "нормандской четверки" в Париже 9 декабря. Данный пункт есть в минских соглашениях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала