Рейтинг@Mail.ru
Севастополь до конца года получит новые школьные автобусы - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь до конца года получит новые школьные автобусы

Новые школьные автобусы - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым, Анна Петрова. До конца 2021 года Севастополь в рамках федеральной программы получит пять из пятнадцати новых автобусов, предусмотренных заявкой от регионального правительства. Об этом РИА Новости Крым сообщил начальник отдела комплексной безопасности департамента образования и науки Севастополя Евгений Шумилов.
"Минпромторг России по распоряжению правительства Российской Федерации предусматривает бюджетные ассигнования на закупку техники для нужд субъектов страны. Мы подавали заявку, и теперь Севастополь в течение трех лет получит пятнадцать машин – по пять новых машин в 2021, 2022 и 2023 году соответственно. До конца года к нам придут первые пять в рамках этой заявки", – пояснил Шумилов.
Он уточнил, что программа реализуется уже давно. Ранее Севастополь уже получал школьные машины в рамках такого соглашения в 2016 и в 2018 году. На сегодняшний день транспортную услугу "подвоз детей к школе и обратно" осуществляют всего 45 автобусов.
Пустой класс - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
В Севастополе все школы отремонтируют по ФЦП - Хуснуллин
Новые транспортные средства поступят в автопарк ГУП "Севэлектроавтотранс имени А.С. Круподерова". При этом руководить работой школьных автобусов по-прежнему будут в департаменте образования.
"Этому предприятию город передал весь школьный автопарк. При этом мы утверждаем маршруты и через нас осуществляется финансирование перевозки детей. Платим ему как единственному поставщику, который определен", – объяснил Шумилов.
После доклада директора департамента образования Елены Богомоловой на эту тему в ходе заседания правительства, губернатор Михаил Развожаев отметил, что новые школьные автобусы Севастополю сегодня особенно нужны. В частности, для организации трансфера учеников закрытой на ремонт аварийной школы в Терновке, которых распределили в другие учебные заведения. А также для подвоза школьников из других районов города, где общественного транспорта не хватает, в частности в районе 5-го км. Балаклавского шоссе.
Напомним, всего на закупку школьных автобусов правительство России выделило 10,7 млрд рублей.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что Севастополь получит еще 200 млн рублей на ремонт дорог.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала