Рейтинг@Mail.ru
Секс в жару – врач рассказал, кому нельзя - РИА Новости Крым, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секс в жару – врач рассказал, кому нельзя

© © Fotolia/ Ana Blazic Pavlovic Сон
Сон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл — РИА Новости Крым. Людям старшего возраста и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, занятия любовью в жару противопоказаны. По словам врача-кардиолога, медицинского блогера Филиппа Кузьменко, таким людям лучше совсем отказаться от секса в жаркое время, сообщает сайт радио Sputnik.
Он пояснил, что секс фактически является интенсивной физической нагрузкой и сравнил его с марафонской дистанцией: "Если вдруг человек с больным сердцем побежит марафон, сердце у него может не выдержать".
Усугубляет положение тот факт, что из-за жары организм теряет много влаги, что приводит к сгущению крови. Поскольку во время секса происходит активное потоотделение, для тех, кто и без того имеет проблемы с сердцем или сосудами, такое удовольствие может завершиться летально.
Туристы на пляже  - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Как выглядеть привлекательно в жару – лайфхаки от эксперта
"Случаи, когда пожилые люди во время секса получают инфаркт, не просто бывают, а бывают часто", — констатировал специалист.
При этом совершенно здоровым людям старше 40 лет кардиолог тоже не рекомендует секс "на повышенных оборотах" в жаркую погоду, а еще не советует совмещать занятия любовью с алкоголем. При этом умеренная сексуальная активность таким людям не повредит, "а чтобы вам было комфортно, включите кондиционер или вентилятор", - советует врач.
Ранее академик РАН Геннадий Онищенко опроверг заявление об опасности занятий сексом для вакцинированных от Covid-19. Кроме того, академик опроверг несовместимость вакцинации и зачатия ребенка.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала