Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе экс-директора УК осудят за трату бюджетных денег - РИА Новости Крым, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе экс-директора УК осудят за трату бюджетных денег

зал суда - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе будут судить экс-гендиректора управляющей компании Балаклавского района за злоупотребление полномочиями и причинение ущерба бюджету города на сумму 1,4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного комитета СК РФ по Крыму и Севастополю.
Следствием установлено, что управляющая компания в лице генерального директора заключила договор с подрядчиком, который должен был благоустроить придомовые и внутриквартальные территории в селах Гончарное, Подгорное и ТОС "Сосновый парк Сапун-гора". С марта по июль 2019 года фирма проводила работы, однако в полном объеме их так и не выполнила. При этом компания заменила детское и спортивное оборудование на площадках, не имея соответствующей документации. Руководитель знала об этом, но акт приемки выполненных работ подписала и распорядилась работы оплатить.
Уголовный кодекс
Экс-чиновница ответит за фиктивную регистрацию иностранцев в Алуште
"В результате незаконных действий генерального директора ООО "УК Балаклавского района" был причинен имущественный ущерб департаменту городского хозяйства города Севастополя на сумму более 1,4 млн. рублей", – отмечается в сообщении ведомства.
Материалы расследования уголовного дела направлены в прокуратуру для дальнейшего изучения и подписания обвинительного заключения, после чего будут переданы в суд. Женщине предъявлено обвинение по статье "Злоупотребление полномочиями". Ей грозит лишение свободы до четырех лет. Альтернативой наказания могут стать также исправительные работы до двух лет, арест на полгода либо штраф до двухсот тысяч рублей.  
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в отношении замглавы района в Крыму завели уголовное дело по подозрению в халатности при предоставлении некачественного жилья сироте.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала