Рейтинг@Mail.ru
Непривитым абитуриентам могут отказать в поступлении в ВУЗ - РИА Новости Крым, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непривитым абитуриентам могут отказать в поступлении в ВУЗ

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВ ВУЗах вывешены списки рекомендованных к зачислению абитуриентов
В ВУЗах вывешены списки рекомендованных к зачислению абитуриентов - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл – РИА Новости Крым.  В Совете Федерации допустили, что непривитые от короновируса абитуриенты могут получить отказ в поступлении в учебные заведения. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал сенатор Александр Башкин.
За покупку "липового" сертификата о вакцинации можно попасть в тюрьму
По его мнению, невакцинированный человек может быть причиной вспышки заболевания в учебном заведении.
"Людям, воспользовавшимся своим правом отказа от прививки, придется учесть интересы окружающих и подождать улучшения эпидобстановки. На тех же основаниях может быть отказано в поступлении в учебные заведения или в продолжении учебы", – сказал сенатор.
Врач
Пойдут ли россияне за справками после заявления Путина - мненияПо словам главы государства, если есть медотвод по медицинским соображениям, требовать вакцинации никто не имеет права, равно как уволить за отсутствие сертификата о прививке.
Он также сослался на федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", который предусматривает, что если у человека отсутствует профилактическая прививка, то ему могут отказать в приеме документов для поступления в учебное заведение в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий. Помимо этого, гражданина могут не принять в оздоровительные учреждения и отстранить от работы.
"У человека все равно остается выбор - делать прививку или нет. Вернуться к привычным обязанностям или еще подождать. Уволить такого гражданина незаконно, а вот отстранить от работы до разрешения ситуации вполне возможно. Игры в одни ворота не бывает, интересы индивидуума и общества взаимоуравновешиваются", – считает Башкин.
Он также заявил, что наличие у человека антител не означает, что он не заболеет или не заразит других.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин озвучил свою позицию относительно введения обязательной вакцинации в стране.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала