Рейтинг@Mail.ru
Более 100 млн кубов: что дали Крыму тропические ливни в Ялте и Керчи - РИА Новости Крым, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Более 100 млн кубов: что дали Крыму тропические ливни в Ялте и Керчи

Подтопления в Керчи из-за ливней - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать в
За три дня тропических ливней в водохранилища Крыма поступила десятая часть годового запаса воды. Об этом сообщил завкафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Академии строительства и архитектуры КФУ им. Вернадского Илья Николенко.
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. За три дня тропических ливней в водохранилища Крыма поступила десятая часть годового запаса воды. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщил завкафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Академии строительства и архитектуры КФУ им. Вернадского Илья Николенко.
Затопленная Ялта - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
"Потоп хуже пожара": новая история старого ялтинского дома"Я могу предложить вам чай, кофе и свое радушие", - с задумчивой улыбкой сказал Игорь Петров. Он был главой большого хозяйства. Еще недавно. До ялтинского потопа, в котором он и его семья потеряли почти все.
"Крымские водохранилища с начала года накопили более 100 млн кубических метров воды, основная часть запасов пришлась на Симферополь, Севастополь и Алушту", - сказал Николенко. И добавил, что десятую часть накопленных осадков принесли недавние ливни.
Ученый подчеркнул, что только за время ливневых дождей, которые обрушились на полуостров во второй декаде июня, Симферополь дополучил 9 млн кубических метров воды, Севастополь – 17 млн кубов, а водохранилища Южного берега Крыма наполнились на 15 млн кубометров воды. Кроме того, после обильных осадков начало уверенно наполняться и Изобильненское водохранилище, которое питает курортную Алушту.
В свою очередь заведующая кафедрой геоэкологии факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ им. Вернадского Татьяна Бобра заявила, что полученные осадки ни в коем случае не отменяют водную проблему в регионе.
Необходимо крайне эффективно использовать имеющиеся ресурсы, чтобы в обозримом будущем полуостров вновь не оказался в условиях вододефицита.
Смерч в Крыму. Архивное фото
В Крыму смерч сорвал кровли с домов, нарушено энергоснабжение
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 июня, в результате ливневых дождей на востоке Крыма, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС.
Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. 26 июня на Ялту вновь обрушились сильные ливни, однако их последствия были не столь серьезными, как за неделю до этого.
На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны.
Потопные времена: самые сильные дожди полуострова >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала