Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе потоп заблокировал дорогу к детскому лагерю "Горный" - РИА Новости Крым, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Севастополе потоп заблокировал дорогу к детскому лагерю "Горный"

© Пресс-служба правительства СевастополяВ Севастополе потоп заблокировал дорогу к детскому лагерю "Горный"
В Севастополе потоп заблокировал дорогу к детскому лагерю Горный
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости Крым. Сильные дожди подтопили дорогу в районе села Колхозного, ведущую к детскому лагерю "Горный" под Севастополем, из-за этого возникли проблемы с вывозом детей после окончания смены. После того, как вода уйдет с дороги, всех детей вывезут в город централизовано, сообщили в пресс-службе правительства города.
В данный момент на пострадавшей от воды дороге выставлен дежурный пост и группа МЧС. Как пояснил проинспектировавший дорогу вице-губернатор Игорь Михеев, вывоз детей запланирован в районе 13 – 14 часов в понедельник. Смену централизованно доставят в город ко Дворцу культуры рыбаков.
Ликвидация последствий потопа в Ялте
Из зон подтоплений в Крыму эвакуировали более 1700 человек
Тем не менее, режим ограничения движения на дороге будет действовать до тех пор, пока специалисты не отремонтируют провал в дорожном полотне.
"Заезд в лагерь "Горный" на вторую смену запланирован на четверг, 24 июня. Мы рассчитываем, что к этому моменту все недостатки будут устранены и будет обеспечен беспрепятственный и, самое главное, безопасный заезд детей на следующую смену, и работа начнется в бесперебойном режиме", - отметил Игорь Михеев.
Сам лагерь от дождей не пострадал, отметили власти Севастополя.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, власти республики выделили из резервного фонда 161,16 миллиона рублей на ликвидацию последствий наводнений в Крыму. Из-за сильных дождей в конце недели Ялта и Керчь оказались в зоне наводнений.
Севастополь также пострадал от сильных дождей. В некоторых районах Севастополя, в частности на Тороповой даче и некоторых селах Байдарской долины выявлены потопления. Город также оказался отрезанным от Чернореченского водохранилища.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала