Рейтинг@Mail.ru
В Крыму в гаражном кооперативе открыли ритуальный магазин и СТО - РИА Новости Крым, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму в гаражном кооперативе открыли ритуальный магазин и СТО

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМногоэтажные гаражи в Крыму
Многоэтажные гаражи в Крыму - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн – РИА Новости Крым. Специалисты Госкомрегистра в ходе внеплановой проверки выявили на территории гаражного кооператива целый ряд незаконных магазинов и различных сервисов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В Симферополе снесут более 120 незаконных объектов>>
"Территория площадью свыше 33 000 квадратных метров была предоставлена юрлицу в постоянное пользование в конце 90-х под размещение объектов гаражного назначения. При этом, некоторые члены кооператива стали осуществлять на его территории коммерческую деятельность, что противоречит виду разрешенного использования участка. В помещениях расположились станция технического обслуживания автомобилей и магазин по продаже шин и автомасел. В одном из нежилых строений велась торговля товарами ритуального назначения", - сообщили в Госкомрегистре.
В Симферополе загорелся гараж возле здания Арбитражного суда Республики Крым - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Госдума приняла закон о "гаражной амнистии"
Теперь членам кооператива предстоит выплатить крупный штраф, поскольку они должны были прекратить нелегальную торговлю у себя на территории.
"В данном случае усилия по исправлению ситуации не были предприняты: за нецелевое использование земельного участка гаражный кооператив как юрлицо привлечен нами к административной ответственности на общую сумму один млн рублей. Стоит понимать, что бремя расходов, включая штрафные санкции, ложится на весь кооператив", - пояснил заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Костюк.
Гаражи и сети: какие проблемы решает благоустройство Симферополя>>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ГСУ СКР по РК и Севастополю в конце мая направило в суд дело против бывшего сотрудника Евпаторийского филиала Госкомрегистра РК за махинации с республиканской землей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала