Рейтинг@Mail.ru
Для чего экс-советнице Рейгана нужен российский паспорт - РИА Новости Крым, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для чего экс-советнице Рейгана нужен российский паспорт

© РИА Новости КрымБывшая сотрудница Госдепартамента США, бывшая советница американского президента Рональда Рейгана Сюзанна Масси в кулуарах Ливадийского форума в Ялте
Бывшая сотрудница Госдепартамента США, бывшая советница американского президента Рональда Рейгана Сюзанна Масси в кулуарах Ливадийского форума в Ялте - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Экс-сотрудница Госдепартамента США, бывшая советница американского президента Рональда Рейгана Сюзанна Масси надеется получить российское гражданство, чтобы продолжить в РФ работу, направленную на сближение народов двух стран. Об этом она рассказала РИА Новости Крым.
Экс-советница Рейгана в Крыму: американцы хотят мира с Россией>>
"У меня есть швейцарский паспорт, есть гражданство США. Я много лет работала в России и хочу продолжить работать здесь. Сейчас достать визу практически невозможно. А чтобы работать здесь, мне необходим российский паспорт. Он даст мне возможность остаться здесь и продолжить делать то, к чему я стремлюсь", – пояснила Масси.
Восточный экономический форум. День второй - РИА Новости, 1920, 03.11.2016
Актеру Стивену Сигалу дали российское гражданство
По словам экс-советницы Рейгана, она написала уже семь книг о России для широкого круга американских читателей и не планирует завершать карьеру публициста.
"Сейчас такая работа даже важнее, чем была раньше, из-за нынешних плохих взаимоотношений между Россией и США", – убеждена она.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Сюзанна Масси родилась в Нью-Йорке в 1931 году. Окончила Вассарский колледж, а также училась в Сорбонне и Институте политических исследований в Париже. С 1984 по 1988 год была советником Рейгана по отношениям с СССР.
По ее словам, американский лидер встречался с ней не менее 17 раз, часто наедине, и подробно расспрашивал о русской культуре. От нее он узнал русскую поговорку "Доверяй, но проверяй", прочно вошедшую в обиход американской дипломатии.
Она написала несколько книг о России, включая "Земля Жар-птицы. Краса былой России" (1980) и "Павловск: Жизнь русского дворца" (1990).
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала