Рейтинг@Mail.ru
В МЧС предупредили о пожароопасной погоде в Крыму - РИА Новости Крым, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС предупредили о пожароопасной погоде в Крыму

© Фото: пресс-служба МЧС РКЛесной пожар в Добровской долине
Лесной пожар в Добровской долине
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая - РИА Новости Крым. В восточных и западных районах полуострова до 26 мая сохранится чрезвычайная пожарная опасность, предупредили в МЧС Крыма.
Почему Крым переживает нашествие насекомых и как это остановить >>
В связи с этим крымчанам и гостям полуострова рекомендуется неукоснительно выполнять требования по соблюдению правил пожарной безопасности. В ведомстве напомнили, что с 30 апреля на всей территории полуострова установлен особый противопожарный режим, запрещено посещение лесов и въезд автотранспорта в лесные массивы.
Скалы над селом Красный Мак
Пикник с шашлыками и без штрафа: топ-7 мест для отдыха в СевастополеВ Севастополе объявили начало пожароопасного сезона, однако это не лишает туристов возможности отдохнуть на природе, в том числе с шашлыками. О том, где в окрестностях Большого Севастополя провести время с удовольствием и без риска быть оштрафованным, – в небольшом обзоре РИА Новости Крым.  
Кроме того, нельзя разводить костры, сжигать мусор, траву, листву и другие отходы на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ.
"Штрафные санкции за несоблюдение указанных мероприятий составляют от 2 до 400 тыс. рублей", - говорится в сообщении.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, штраф для граждан составляет от 2-х до 3 тыс. рублей, для должностного лица – от 6 до 15 тыс. рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 20 до 30 тыс. рублей. Если нарушение выявлено в условиях особого противопожарного режима, сумма штрафа увеличивается и составляет соответственно от 2 до 4 тыс. рублей, от 15 до 30 тыс. рублей и от 30 до 40 тысяч рублей. Юрлицам за нарушение правил пожарной безопасности придется заплатить до 400 тысяч рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала