Рейтинг@Mail.ru
Ситуация стабильная: в Крыму отменяются еженедельные брифинги по воде - РИА Новости Крым, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация стабильная: в Крыму отменяются еженедельные брифинги по воде

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУ истока Аянского водохранилища
У истока Аянского водохранилища - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Традиционные еженедельные брифинги представителей властей Крыма о ситуации с водоснабжением в регионе прекращаются в виду стабилизации ситуации в этом вопросе. Об этом сообщил первый замминистра ЖКХ республики Максим Новик.
"Ситуация с водоснабжением Симферополя, Ялты и Алушты остается стабильной, управляемой. В связи с этим принято решение о прекращении проведения наших брифингов. При этом все горячие линии и социальные сети будут работать в том же режиме круглосуточно, как это было ранее", – сказал Новик.
Владимир Баженов - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Владимир Баженов покинул пост гендиректора "Воды Крыма"
По словам замминистра, запасы воды, которые удалось накопить зимой и весной, позволили увеличить суточные объемы подачи воды в Симферополе и Ялте. При этом ситуация в Алуште вызывает "некоторые опасения".
"Там запасы в водохранилищах пока недостаточны, в связи с чем в городском округе продолжает действовать более жесткий график с утренней и вечерней подачей воды", – уточнил Новик.
Он добавил, что полезный объем воды в Изобильненском водохранилище на данный момент составляет 2,5 млн кубометров. За счет его ресурсов в город подается треть суточного объема воды. Две трети потребностей покрываются за счет альтернативных источников.
Часть Симферополя останется без воды из-за ремонта на сетях >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала