Рейтинг@Mail.ru
Когда морская вода в Крыму станет комфортной для купания - синоптик - РИА Новости Крым, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Когда морская вода в Крыму станет комфортной для купания - синоптик

© РИА Новости Крым . Ольга ЛеоноваПустынный пляж
Пустынный пляж - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Читать в
Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. До начала календарного лета температура морской воды у крымского побережья Черного моря не превысит 16-17 градусов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
16 мая 2021, 09:15
Тропа Голицина Новый Свет  - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Затопление Крыма и второй ледниковый период: откровения климатолога Сразу несколько городов Крыма могут уйти под воду, но это не скоро. А раньше можно было добраться в Турцию по льду Черного моря, но это в XVIII веке. Перед Международным днем климата корреспондент РИА Новости Крым пообщался с климатологом Владимиром Рябовым.
По словам эксперта, сейчас показатели воды на крымских курортах находятся в диапазоне 13-16 градусов. Никакого мощного наступления жары не ожидается.
"Сейчас температура (морской) воды составляет 13-16 градусов, и до начала календарного лета она в лучшем случае поднимется до 16-17 градусов. Поэтому говорить о начале полноценного курортного сезона преждевременно", - считает Тишковец.
Гроза над Симферополем - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Прогноз погоды в Крыму на выходные от ФОБОСа: от жары к грозамНа территории Крымского полуострова ожидается переменная облачность, без осадков. Однако к концу выходных погода резко изменится.
Он отметил, что в ближайшую неделю на полуострове выпадет более 40% месячной нормы осадков, что в свою очередь вызовет изменение температуры морской воды в прибрежной зоне.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что до конца недели в регионе сохранится теплая сухая погода. Однако в ночь на понедельник пройдут грозы и сильные дожди. Температура снизится до +10…+15 ночью и +19…+24 градусов в дневное время.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала