Рейтинг@Mail.ru
Чиновникам в Крыму грозит уголовное дело за стройку на пляже - РИА Новости Крым, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновникам в Крыму грозит уголовное дело за стройку на пляже

© Фото: pixabay.comСтройка
Стройка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости Крым. Возбуждение уголовного дела по статье о халатности грозит чиновникам Молочненского сельского поселения Сакского района, которые закрыли глаза на "благоустройство" пляжа в селе Витино. Соответствующие материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия решения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Поводом для проверки стали возмущения в соцсетях жителей села Витино, которые сообщили, что местный арендатор пляжа, получивший территорию по договору с местной администрацией для благоустройства, начал прямо на пляже строительство домиков для отдыха. Проверка выявила, что 14 деревянных домов на монолитном железобетонном основании были построены меньше чем в 100 метрах от уреза воды.

"При этом должностные лица местной администрации, достоверно зная о том, что предпринимателем выполняются работы по монтажу строений, не предусмотренных договором, мер, направленных на пресечение незаконного строительства, своевременно не приняли, - пояснили в пресс-службе прокуратуры. – В этой связи Сакский межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностных лиц администрации Молочненского сельского поселения".

Кто и что строит на Солдатском пляже в Феодосии >>

Местные чиновники оставили без внимания и то, что предприниматель, получивший муниципальный пляж, ограничил доступ к нему местных жителей. Среди других нарушений обнаружилось также отсутствие системы ливневого водовотведения и отходы, которые благоустроитель складировал прямо в водоохранной зоне.

"По данным фактам прокурор в адрес главы местной администрации внес представление, которое находится на рассмотрении", - отметили в ведомстве.

Власти Алушты прояснили ситуацию с отсыпкой земли на пляжи >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала